Для Руководителей РЦИ проведен обучающий семинар на безвозмездной основе

Для Руководителей РЦИ проведен обучающий семинар на безвозмездной основе


13-14 октября т.г. в г. Москва Департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России совместно с Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере и НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций» в целях реализации мероприятия «Создание и обеспечение деятельности регионального центра инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства» проведен обучающий семинар для руководителей РЦИ по вопросу экспресс-оценки индекса технологической готовности малых и средних производственных предприятий.

В первый день семинара была рассмотрена тема понятия и содержания Индекса технологической готовности, который представляет собой показатель отражающий уровень готовности производственных предприятий – субъектов малого и среднего предпринимательства к развитию, модернизации, техническому перевооружению и внедрению инноваций. Также освещались вопросы методики и инструментария оценки уровня технологической готовности предприятий МСП, требования к аудиторам, оценочному комитету и составляемым отчетам.

Во второй день семинара проведены встречи с представителями руководства Межведомственного аналитического центра, Национального Агентства кредитных гарантий и МСП Лизинг по вопросам оказания поддержки предприятиям малого и среднего предпринимательства в части финансирования инвестиционных проектов.

Для получения информации о условиях проведения аудита для определения Индекса технологической готовности, помощи в подготовке заявки в Национальное Агентство кредитных гарантий и МСП Лизинг на финансирование инвестиционных проектов, а также о предоставляемых услугах Региональным центром инжиниринга Чувашской Республики необходимо обращаться по тел.: (8352) 22-45-60, Факс: (8352) 22-45-46,

E-mail: rci21@mail.ru, rci21@electroclaster.ru.