29 января 2015 г. в 10:00 состоится cеминар – совещание по вопросам подачи заявки по конкурсу «Коммерциализация».

29 января 2015 г. в 10:00 состоится cеминар – совещание по вопросам подачи заявки по конкурсу «Коммерциализация».


Минэкономразвития Чувашии сообщает, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее – Фонд) объявлен конкурс второй очереди «Коммерциализация», который направлен на предоставление грантов в форме субсидии на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Прием заявок осуществляется до 27 февраля 2015 г.

В рамках конкурса предусмотрено предоставление грантов малым инновационным предприятиям в размере не более 10 млн. руб. (на условиях софинансирования – 50% финансируется из средств Фонда и остальные 50% из собственных и (или) привлеченных средств организации), прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта.

В связи с вышеизложенным, на 29 января т.г. запланировано семинар – совещание по вопросам подачи заявки по конкурсу «Коммерциализация».

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики просит направить представителя, уполномоченного на принятие решений для участия в семинар – совещании.
Семинар – совещание состоится 29 января 2015 г. в 10:00,  в автономном учреждении Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержки малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 12Б, 4 этаж, аудитория № 408.

В связи с вышеизложенным, предлагаем принять участие в семинар – совещании по конкурсу «Коммерциализация».

Презентация конкурса «Коммерциализация»

Положение о порядке и условиях предоставления грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в рамках подпрограммы “Стимулирование инноваций” государственной программы Российской Федерации “Экономическое развитие и инновационная экономика”

Информацию о участии в семинар – совещании, а также краткую информацию о заявляемых проектах просим предоставить в Минэкономразвития Чувашии до 28 января 2015 г., направив на электронный адрес:indust34@cap.ru, indust2@cap.ru.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 64-20-54,  доб. 2343.