Седьмая Международная Российско-Армянской промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2016»

Седьмая Международная Российско-Армянской промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2016»


Торговое представительство Российской Федерации в Республике Армения информирует о проведении Седьмой Международной Российско-Армянской промышленной выставки «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2016».

Мероприятие пройдет с 26 по 28 октября 2016 года в Выставочном комплексе «Ереван Экспо» под патронатом ТПП РФ, при поддержке ГосДумы, Минэкономразвития, Минпромторга, других министерств и ведомств РФ, а также Правительства и Национального Собрания РА. Организатором является ОАО «Зарубеж-Экспо», имеющее многолетний опыт успешного проведения конгрессно-выставочной деятельности в странах ближнего и дальнего зарубежья. В связи с тем, что решением Евразийского Межправительственного совета 2016 год объявлен «Годом расширения торгово-экономических связей ЕАЭС с третьими странами», в Ереван приглашены лидеры бизнес-сообществ и других стран. Это обстоятельство существенно расширяет перспективы укрепления международного делового сотрудничества всех участников выставки.

В ходе круглых столов намечено обсудить реализацию задач интеграционного взаимодействия, выдвинутых В.В.Путиным и С.А.Саргсяном на встрече президентов стран ЕАЭС в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане 31 мая 2016 года. С момента присоединения к ЕАЭС Армении стало выгоднее импортировать товары из России вследствие отмены ввозных таможенных пошлин, укрепились предпосылки для роста российского несырьевого товарного экспорта и услуг на рынок Армении, чему способствует полное отсутствие нетарифных ограничений, а также каких-либо политических и экономических рисков для российского бизнеса. Отечественные инвестиции, отличающиеся диверсифицированной структурой, направляются в энергетический, машиностроительный, агропромышленный, банковский, горно-металлургический и строительный секторы, отрасли телекоммуникаций и связи, транспорта, высоких технологий. Соответственно, все эти разделы представлены на выставке в Ереване. Торговое представительство РФ, в рамках своей компетенции, готово оказать консультационное содействие российским участникам «Expo-Russia Armenia 2016» в вопросах продвижения экспортной продукции на рынки Республики Армения.

Информацию об условиях можно получить по телефонам: (495) 637-36-66, (495) 721-3236 и на сайте www.zarubezhexpo.ru. Контактное лицо – Директор выставки Светлана Анатольевна Забелина.