В Саратове состоялась выставка проектов импортозамещения

В Саратове состоялась выставка проектов импортозамещения

В Саратове состоялась выставка проектов импортозамещения


Ключевые вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие реального сектора экономики и импортозамещения в регионах ПФО, обсуждались 21 октября 2016 года в Саратове. Заседание Совета провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, участие в нем принял Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Представлять Чувашию в рамках этого мероприятия выпала честь НПП «ЭКРА».
Денис Мантуров в своём выступлении положительно оценил снижения доли импорта в промышленности: «Процесс идет неплохо, за тот промежуток времени, который нам предоставился, мы должны успеть в корне поменять ситуацию по производству импортозамещающей продукции с экспортными возможностями», – отметил министр.

В Саратове состоялась выставка проектов импортозамещенияВ Саратове состоялась выставка проектов импортозамещенияВ Саратове состоялась выставка проектов импортозамещения

Также в этот день Михаил Бабич и Денис Мантуров посетили специальную выставку, организованную в Поволжском институте управления им.П.А.Столыпина РАНХиГС.

Чувашскую Республику на экспозиции представила компания электротехнического кластера — научно-производственное предприятие «ЭКРА», являющееся одним из ведущих игроков на рынке электротехники. Ознакомившись с презентацией компании, Михаил Бабич и Денис Мантуров констатировали высокий экспортный потенциал продукции электротехнического кластера Чувашии, после чего министр дал поручение поставить в рабочий план посещение Чувашской Республики.

Обобщенные на Совете округа проблемные вопросы и предложения по их решению лягут в основу соответствующего доклада, который будет представлен в рамках работы Правительственной комиссии, возглавляемой председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
На выставке в Саратове «ЭКРА» презентовала терминал ПА с функциями АЧР, а заместитель заведующего департаментом технического маркетинга Александр Паймурзов подробно рассказал о преобразователях частоты серии ЭСН, которые применяются в нефтегазовой, горнодобывающей, химической, цементной, бумажной промышленности, энергетике, водо- и теплоснабжении, металлургии.

Продукция НПП «ЭКРА» разработана в России с использованием высокотехнологичных средств автоматизации и программ обеспечения, учитывает требования отечественных стандартов и специфики эксплуатации в нашей стране. Она значительно надежнее, функциональнее и дешевле импортных аналогов, благодаря этому и востребована. Оборудование предприятия установлено в Российской Федерации и 16 странах зарубежья. Предприятие полноценно реализует программу импортозамещения за счёт минимизации использования готовых продуктов иностранных производителей, особенно таких как микропроцессорные терминалы.