«Надежда электротехники Чувашии»

«Надежда электротехники Чувашии»

«Надежда электротехники Чувашии»


26 февраля состоялась олимпиада по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии», организаторами которой выступили ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ООО НПП «ЭКРА», ЗАО «ЧЭАЗ» и Чебоксарский электромеханический колледж. Взаимодействие ведущих электротехнических производителей Чувашии с учебными заведениями позволяет каждому достичь своей цели: учащиеся оценивают и развивают свои способности по решению практико-ориентированных задач, образовательные заведения обеспечивают набор способных студентов на технические направления, а промышленные предприятия получают в перспективе молодой и талантливый кадровый потенциал.

С приветственными словами к участникам обратился ведущий инженер отдела электропривода НПП «ЭКРА», заведующий кафедрой систем автоматического управления электроприводами Сергей Александрович Лазарев. Он рассказал ребятам о предприятии, о том, как растёт престиж профессии инженера, и выразил уверенность, что победит сильнейший.

В борьбе за право стать надеждой электротехники Чувашии участвовали 175 старшеклассников средних образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск и районов Чувашии.
«Надежда электротехники Чувашии»
Ребятам было за что бороться, ведь победителей и призеров олимпиады ожидают весьма солидные призы:
• При поступлении на факультет энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, или машиностроительный факультет, с учащимся будет заключён целевой договор, по которому будут выплачиваться именная стипендия 4 года обучения, и будет гарантировано место прохождения практики и трудоустройство на предприятие.
• При поступлении на иные факультеты, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (по учету индивидуальных достижений).

Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова будут получать тройную базовую стипендию. Результаты олимпиады будут действительны 2 года.

Читать далее: «Надежда электротехники Чувашии»