Южный Урал – под надёжной защитой

Южный Урал – под надёжной защитой

Южный Урал – под надёжной защитой


22 марта в большом конференц-зале гостиницы «Факел» состоялся выездной научно-технический семинар для энергетиков и представителей промышленных предприятий Оренбургской области. Мероприятие посетили представители Оренбургского РДУ и ПМЭС, «Оренбургэнерго», Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ. Сотрудники крупнейших предприятий области — производственных объединений «Оренбургнефть», «Газпром добыча Оренбург», «Орскнефтеоргсинтез» также были гостями семинара.

Особый интерес вызвали доклады по новым разработкам НПП «ЭКРА», особенностям и преимуществам серии терминалов БЭ2502А и ЭКРА217 (РЗА 6-35 кВ). Представителей нефтяной и газовой сферы очень заинтересовали собственные разработки компании в области систем плавного пуска и частотного регулирования высоковольтных электродвигателей, а также системы плавного включения силовых трансформаторов и цифровые статические тиристорные возбудители для синхронных двигателей.

Южный Урал – под надёжной защитойС оренбургскими предприятиями у компании «ЭКРА» давние партнёрские отношения – с 2010 года идут поставки устройств РЗА и ПА, НКУ на промышленные предприятия Оренбурга и области («Орскнефтесинтез», «Газпромэнерго», Гайский ГОК, «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания»). Объекты 35-220 кВ защищают шкафы и терминалы производства НПП «ЭКРА». Одним из перспективных направлений работы в последние годы компания считает возобновляемую энергетику – именно защитами «ЭКРА» полностью была оснащена Сакмарская СЭС (шкафы ДЗЛ и СО, СОПТ).

Читать далее: Южный Урал – под надёжной защитой.