Большому кораблю – большое плавание

Большому кораблю – большое плавание

Большому кораблю – большое плавание


Накануне Дня Республики Чувашия предприятие посетили представители ведущих научно-конструкторских организаций судостроительной отрасли России:
– ФГУП «Крыловский государственный научный центр», чья миссия состоит в создании опережающего комплексного научно-технического задела, развитии системного интегратора судостроительной промышленности, научно-технологическом сопровождении инноваций в цикл продукции судостроения.

– ОАО «51 ЦКТИС», в чей круг обязанностей входит военный судоремонт, участие под руководством органов военного управления в формировании и проведении единой технической политики в области технического обслуживания и ремонта.

– АО «ЦНИИ судового машиностроения» – одно из ведущих предприятий России специализирующееся на разработке и поставке изделий судового машиностроения: судовых кранов, кран-балок и кран-манипуляторов, лебёдок, гидромоторов, насосов и прочего оборудования, устанавливаемого практически на все суда и корабли российского флота.

Гостей особо интересовали разработки предприятия в области низковольтных комплектных устройств и электропривода. В ходе экскурсии по новому корпусу «ЭКРА» делегаты ознакомились с производственными процессами и образцами продукции. С заведующим отделом НКУ Андреем Лопатиным завязалась живая дискуссия, продлившаяся без малого час. Не меньше гости потратили на осмотр производственных цехов и готовых изделий отдела электропривода. Представитель 51 Центрального конструкторско-технологического института судоремонта отметил, что изделия очень интересные, и пригласил заведующего отделом Владимира Вишневского с ответным визитом для ознакомления с разработками института.

Читать далее: Большому кораблю – большое плавание