Росатому – лучшее

Росатому – лучшее

Росатому – лучшее


Представители Госкорпорации «Росатом» ознакомились с продукцией предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики и высказали заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими производителями надёжного современного оборудования.

В конце лета в Москве состоялась большая встреча-презентация производителей электротехнического оборудования и представителей Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Обсуждались возможности промышленного и инновационного потенциала предприятий Чувашии для применений в проектах ГК «Росатом». Во встрече приняли участие: от Чувашской Республики – Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин; от Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» – руководитель Проектного офиса «Развитие продукции гражданского назначения» Дмитрий Байдаров.

Михаил Игнатьев поблагодарил представителей ГК «Росатом» за внимание к Чувашии и предоставленную возможность презентовать промышленный потенциал республики. По его словам, предприятия электротехнического кластера региона обеспечивают эффективную работу системы энергетической безопасности, а инновационные изделия организаций Чувашии получили высокую оценку Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

Читать подробнее: Росатому – лучшее