Вчера – школьник, завтра – релейщик

Вчера – школьник, завтра – релейщик

Вчера – школьник, завтра – релейщик


В преддверии выпускных экзаменов завершилась олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» и олимпиады школьников по математике, физике, химии и русскому языку для учащихся 10-11 классов и студентов ССУЗов. НПП «ЭКРА» выступило одним из организаторов вкупе с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Инновационным территориальным электротехническим кластером Чувашской Республики.

«Надежда электротехники Чувашии» проводилась по двум дисциплинам: физике и математике, и задания отличались повышенной сложностью. Победу разделили между собой четверо учащихся, которые набрали более 90 баллов из 100 возможных. Ещё 19 человек набрали более 70 из 100 и стали призёрами.

Вчера – школьник, завтра – релейщикВсего в олимпиаде приняли участие 220 учащихся 9-11 классов образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск и районов Чувашии.

Согласно положению, победители и призеры олимпиады получили право на обучение по целевому договору с НПП «ЭКРА» на факультетах Энергетики и электротехники и Информатики и вычислительной техники. По решению ректората для них предусмотрена дополнительная стипендия, независимо от выбранного направления. Кроме того, при поступлении на другие факультеты ЧувГУ победители и призёры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме результатов ЕГЭ, если в перечне вступительных испытаний есть математика и физика.

Читать подробнее: Вчера – школьник, завтра – релейщик