Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН

Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН

Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН


С 3 по 6 октября в Москве пройдут мероприятия Российской энергетической недели (РЭН) в рамках которых компания «Россети» представит экспертному сообществу результаты пилотных проектов по цифровизации электросетевого комплекса, реализованных в регионах присутствия холдинга.

По словам генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, основная задача компании – обеспечить энергетическую безопасность страны. Для достижения этой цели в рабочем состоянии должны поддерживаться не только электросетевые активы и обеспечиваться высокая квалификация персонала, но и постоянно внедряться передовые инновационные решения, которые заложат основу стабильной работы инфраструктуры на десятилетия вперед.

В ходе РЭН, 4 октября, «Россети» проведут открытое совещание на тему «Цифровизация сетей на практике: пути и решения». Участники совещания рассмотрят основные вопросы, связанные с переходом к цифровой экономике, эффекты от внедрения новых технологий, а также дальнейшие шаги по цифровой трансформации электросетевого комплекса. В мероприятии примут участие руководители субъектов РФ, где активно внедряются цифровые решения в электросетях, главы крупнейших энергетических компаний, представители экспертного сообщества.

Читать подробнее: Промежуточные итоги цифровизации электросетевого комплекса подведут на РЭН