Уральские встречи

Уральские встречи

Уральские встречи


Продукция НПП «ЭКРА» знакома энергетикам всех регионов страны, ведь надёжное оборудование, выпускаемое предприятием, обеспечивает весомый вклад в стабильную работу объектов единой энергосистемы России. В компании постоянно ведётся модернизация продукции – вот и на научно-технический семинар в Пермь привезли передовые разработки в области РЗА.

Так, в ходе мероприятия представители компании «Лукойл» отметили функционал терминалов ЭКРА 217 и новейшую разработку предприятия – ЭКРА 050. Этот терминал обладает уменьшенными габаритами и возможностью интеграции в системы Smart Grid для построения оптимизированных по стоимости решений для электрохозяйств промышленных предприятий.

Представители Пермской ГРЭС были особо внимательны на докладах по противоаварийной автоматике и станционным защитам, поскольку для них это весьма актуальная информация – в конце лета 2017 года на Пермской ГРЭС был запущен четвёртый энергоблок, что увеличило мощность станции на 861 МВт. Проект позволил решить проблему энергодефицита в Пермско-Закамском энергетическом узле и удовлетворил растущую потребность крупных предприятий региона в электроэнергии. Крупным поставщиком электротехнического оборудования при строительстве четвёртого энергоблока и модернизации ОРУ 220 кВ и ОРУ 500 кВ Пермской ГРЭС стала компания «ЭКРА».

Читать подробнее: Уральские встречи