С праздником, коллеги!

С праздником, коллеги!

С праздником, коллеги!


15 лет назад для расширения номенклатуры поставок вторичного оборудования был создан отдел низковольтных комплектных устройств Э5. Ядро будущего Департамента составили ведущие специалисты направления НКУ, уже имевшие к тому времени богатый опыт проектирования, разработки, наладки и сопровождения производства шкафов для систем оперативного постоянного тока (СОПТ), щитов собственных нужд (ЩСН) переменного тока, нетиповых НКУ, а также выполнения НИОКР электронных устройств для СОПТ и ЩСН.

Одними из первых в стране сотрудники НПП «ЭКРА» внедрили в щиты инновационную систему мониторинга состояния оборудования СОПТ и передачи данных на верхний уровень. Также были разработаны и внедрены серия тиристорных и транзисторных зарядных устройств, стационарная и переносная системы контроля изоляции и система мониторинга СОПТ и ЩСН с поддержкой современных протоколов передачи данных. Одна из самых успешных разработок Департамента – система контроля изоляции ЭКРА-СКИ. Это сложный интеллектуальный компонент СОПТ, который работает на предупреждение аварийных режимов и повышает надёжность всей системы.

Сегодня устройства НКУ, выпускаемые предприятием, не только решают свои основные задачи, но и информируют персонал станций и подстанций о своём текущем состоянии, предупреждают о возможных авариях.

Взаимодействие опытных и молодых сотрудников в коллективе даёт хороший результат: растёт производство шкафов, ведутся новые высокоинтеллектуальные разработки и повышается качество устройств.

Читать подробнее: С праздником, коллеги!