The selection of a management company for the Cheboksary industrial park took place

The selection of a management company for the Cheboksary industrial park took place


12 декабря конкурсной комиссией в составе представителей Минэкономразвития Чуваши, Минстроя Чувашии, Миниимущества Чувашии, Минприроды Чувашии и администрации г. Чебоксары проведен отбор управляющей компании индустриального парка г. Чебоксары.

В связи с тем, что на конкурс была подана всего одна заявка от НП Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», она была рассмотрена на соответствие всем критериям конкурсного отбора и принято решение о заключении соглашения с заявителем соглашения о развитии индустриального парка г. Чебоксары.

Управляющая компания – юридическое лицо, выполняющее комплекс работ по созданию, управлению, эксплуатации объектов инфраструктуры и иных объектов, находящихся на территории индустриального парка, а также осуществляющее взаимодействие с резидентами индустриального парка г. Чебоксары и существующими институтами инвестиционного развития.

В основные задачи управляющей компании входит: обеспечение бесперебойного функционирования инженерной инфраструктуры индустриального парка г. Чебоксары, осуществление управления объектами парка и их эксплуатации, содействие резидентам при размещении создаваемых ими предприятий на территории индустриального парка.

Source: Ministry of Economic Development, Industry and Trade of the Chuvash Republic