Cuba: New Perspectives proven relationship

Cuba: New Perspectives proven relationship


Параллельно с отменой режима санкций против Кубы и наступлением «кубинской оттепели» рынок получил явные сигналы о том, что страна уверенно движется к либерализации и рыночным отношениям. В подтверждение этого на Кубе был принят закон об иностранных инвестициях, который значительно упростил правила ведения бизнеса на Острове свободы. В частности, закон в два раза уменьшил налог на прибыль (с 30 до 15%), а также предоставил инвесторам право на отсрочку его уплаты в течение восьми лет.

Россию и Кубу исторически объединяют взаимное доверие и симпатия, а экономические и культурные связи обладают огромным потенциалом. Сегодня отношения между нашими странами переживают небывалый подъем. Главами государств согласован целый ряд программ сотрудничества в различных областях. Благодаря активной поддержке Российско-Кубинской Межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству увеличивается товарооборот и реализуются инвестиционные проекты.

International Trade Fair FIHAV-2016
October 31 - November 4, 2016
Havana, Cuba

The National Committee for Economic Cooperation with Latin America (NC CEPLA) jointly with the Embassy and Trade of the Russian Federation in the Republic of Cuba, the Business Council Russia-Cuba and the Russian Chamber of Commerce invites companies, organizations, regions of Russia to participate in the Havana International Fair FIHAV-2016.

В этом году российские экспоненты получат уникальные возможности и преимущества благодаря организации российской экспозиции под эгидой Минпромторга России. Основной акцент российской экспозиции на FIHAV-2016 будет сделан на инновационные проекты и сотрудничество в научно-технической сфере.