Youth - our future

Молодёжь – наше будущее

Youth - our future


Для того, чтобы успешно развиваться, предприятию необходимо не только думать о разработках и ценить существующий коллектив, но и привлекать потенциальных работников, направлять и поддерживать студентов, уже получающих электротехническую специальность, а также школьников, кто с юных лет стремится занять своё место в рядах российских релейщиков.

Вопросы использования эффективных механизмов выявления и поддержки талантливой молодёжи актуальны сегодня как никогда. Взаимные интересы предприятия и молодых сотрудников обсудили на прошедшем в конференц-зале НПП «ЭКРА» круглом столе с участием директоров школ, лицеев и гимназий, чьи выпускники традиционно выбирают техническое направление. В 2017-м году планируется провести среди школьников большую олимпиаду для развития у учащихся способности по решению практико-ориентированных задач. Победители получают +10 баллов к сумме ЕГЭ и право на обучение в вузе по целевому договору с НПП «ЭКРА» с присвоением стипендии от предприятия.

Молодёжь – наше будущееИ такая политика компании даёт свои плоды: на 13-ой Всемирной Робототехнической Олимпиаде (World Robot Olympiad), в категории «ADVANCE ROBOTICS CHALLENGE», студенты ЧГУ заняли 7-ое место в финальном рейтинге. Андрей Николаев и Сергей Мишин защищали честь России в категории увеличенной сложности, отрабатывая на роботах системы технического зрения. Тренер ребят, Сергей Владимирович Солин, от всей души поблагодарил НПП «ЭКРА» за основную спонсорскую поддержку.

На предприятии трудятся молодые специалисты, достигшие значительных результатов в исследовательской, научной и производственной деятельности – им назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики. В основном, это сотрудники отдела разработки станционного оборудования (Егоров Артём, Журавлёв Дмитрий, Иванов Александр, Иванов Николай, Митин Дмитрий), а также отдела разработки подстанционного оборудования (Тойдеряков Николай) и отдела электропривода (Тюрин Павел).
Молодые специалисты принимают активное участие в конференциях, конкурсах, семинарах, стабильно показывая высокопрофессиональные результаты. Проявившие себя в поиске и внедрении новых эффективных производственных и управленческих решений удостаиваются денежных премий. В целом, предприятие настроено на решение проблем работающей молодёжи, профориентацию учащихся и создание условий для социально значимой деятельности молодых специалистов.

Read more: Youth - our future