Delegation of Japan to the NPP "screen"

Делегация Японии на НПП «ЭКРА»

Delegation of Japan to the NPP "screen"


В конце марта Чувашию с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, а также представители ряда японских компаний. Гости провели ряд деловых встреч и ознакомились с деятельностью и потенциалом ведущих предприятий республики.

Господин Тоёхиса Кодзуки сообщил, что на 26 мая 2018 года запланировано открытие «перекрёстного года» России и Японии в Москве с участием лидеров двух государств. «Наше посещение вашего края проходит в преддверии такого большого мероприятия. Надеюсь, что наш визит сюда внесёт свой вклад в успех пребывания премьер-министра Японии Синдзо Абэ в России», – отметил он. Также посол выразил уверенность в увеличении объёма сотрудничества между российскими и японскими субъектами малого и среднего предпринимательства.

В рамках визита на НПП «ЭКРА» японская делегация осмотрела производство терминалов и комплектных устройств релейной защиты и автоматики. Члены иностранной делегации побывали на участках монтажа и пайки печатных плат, сборки терминалов и шкафов РЗА. Представителям Японии рассказали, что предприятие специализируется на производстве сложных комплектных устройств, здесь осуществляется полный производственный цикл – от разработки новых устройств до непосредственного производства комплектов защит.

Read more: Delegation of Japan to the NPP "screen"