WorldSkills - business young

WorldSkills – дело молодых

WorldSkills - business young


С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске проводился финал VI национального чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WorldSkills Russia). В нашей стране это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет.

WorldSkills объединяет молодёжь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими специальности. На сегодняшний день это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей, а известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники выступают в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания. Конкурсанты демонстрируют как уровень своей технической подготовки, так и индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи, которые они изучают и/или выполняют на своём рабочем месте.

В компетенции «Промышленная автоматика», помимо представителей Москвы и Московской области, Республики Татарстан, Свердловской, Самарской и Тюменской областей, принимал участие и сотрудник департамента автоматизации энергосистем НПП «ЭКРА» Александр Мусатов.

Read more: WorldSkills - business young