Реализуется проект по строительству индустриального парка г.Чебоксары

Реализуется проект по строительству индустриального парка г.Чебоксары


home-1402987372-0В настоящее время реализуется проект по строительству индустриального парка г.Чебоксары, расположенного по адресу г.Чебоксары, пр-кт Тракторостроителей, площадью земельного участка 23,1 га. В результате большого спроса со стороны организаций на размещение в индустриальном парке г.Чебоксары, прорабатывается возможность строительства 2-ой очереди индустриального парка г.Чебоксары на земельном участке с кадастровым номером 21:01:030306:82 площадью 23,8 га., расположенного по адресу, пр-кт Тракторостроителей, д.115, в районе территории ОАО «Промтрактор».

 

Создание инфраструктуры индустриального парка г.Чебоксары планируется осуществить за счет бюджетных инвестиций.

Преимущества размещения предприятий в индустриальном парке г.Чебоксары:

I. Административные:

– оформленный участок земли под промышленный объект,

– согласованный эскизный проект территории,

– упрощение процедуры получения технических условий на подключение к сетям водо-, электро- и газоснабжения,

– гарантия получения всех инфраструктурных подключений (готовые коммуникации, подведенные к участку под застройку),

– поддержка со стороны органов исполнительной власти на всех этапах реализации проекта.

II. Инфраструктурные:

– расчищенная территория,

– централизованное подведение коммуникаций и обеспечение инфраструктурой (дороги, парковки, охраняемая территория и пр.),

– концентрация на одной территории производства, склада и офиса,

– хорошая транспортная доступность (рядом с участком проходит трех полосное шоссе проспект Тракторостроителей, которое через 3 км примыкает к федеральной автодороге А119 «Вятка» и  федеральной трассе М7 «Волга», расстояние до грузового железнодорожного терминала около 2000 м (ж/д станция Чебоксары II Горьковской железной дороги, расстояние до международного аэропорта Чебоксары около 8500 м; расстояние до речного порта ОАО «Чебоксарский речной порт» около 10000 м).

III. Временные:

– возможность реализовать свой проект в четко установленные сроки,

– быстрый запуск операционной деятельности.

IV. Финансовые:

– льготная аренда земельного участка;

– возможность выкупа земельного участка в собственность,

– экономия расходов (вытекающая из административных преимуществ, а также за счет обслуживания объектов инфраструктуры).

Участие в индустриальном парке позволит:

– экономить на инвестициях в инфраструктуру своих проектов, тем самым повысит их эффективность;

– сократить сроки получения необходимых для реализации инвестиционных проектов на территории Чувашской Республики, согласований и заключений в различных государственных структурах;

– получить практическую помощь при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями при прохождении административных процедур, связанных с получением земельного участка, размещением на инвестиционных площадках Чувашской Республики, получением согласований предпроектной и проектной документации на строительство, получением разрешений на строительство объекта и сдачу в эксплуатацию;

В связи с этим, Минэкономразвития Чувашии просит рассмотреть возможность размещения производства на территории создаваемого индустриального парка г.Чебоксары.

О своей заинтересованности в участии по данному проекту просим проинформировать Минэкономразвития Чувашии до 27 марта 2015 г. на электронный адрес (indust2@cap.ru), а также заполнить анкету потенциального резидента индустриального парка г.Чебоксары (2-ая очередь).

По возникающим вопросам просим обращаться в Минэкономразвития Чувашии по телефонам: 64-20-54, доб.2341, Иванов Сергей Юрьевич; 64-20-54 доб.2343 Николаев Герман Георгиевич.