Обращение Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Моторина к участникам IV Международной научно-практической Конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставки «РЕЛАВЭКСПО—2О17»

Обращение Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Моторина к участникам IV Международной научно-практической Конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставки «РЕЛАВЭКСПО—2О17»


От имени Правительства Чувашской Республики приглашаю всех специалистов в области систем релейной защиты, автоматики, противоаварийной автоматики и автоматизации принять участие в |\/ Международной научно-практической Конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставке «РЕЛАВЭКСПО—2О17», которые пройдут с 18 по 21 апреля 2017 года в российской «столице релейной защиты» – городе Чебоксары.

Чувашия располагает значительным интеллектуальным и инновационным потенциалом. В республике создаются все условия для предприятий, которые ориентированы в будущее и производят инновационную продукцию:
совершенствуется городская и энергетическая инфраструктура, действует система институтов поддержки предприятий, представленная центрами инжиниринга, молодежного инновационного творчества и прототипирования, индустриальными парками. Совместно с предприятиями и учебными заведениями реализуются программы подготовки кадров для инновационной импортозамещающей экономики.

В 2015 году в Чебоксарах открылся Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики, что позволит предприятиям элекгротехнической промышленности не только снизить расходы на проведение испытаний и сертификацию своей продукции, но и, тем самым, усилить свои позиции в сфере формирования национальных стандартов для эпектроэнергетики России. Кроме того в Чувашии созданы и развиваются совершенно новые для нашей страны высокотехнологичные производства. Завершена подготовка объектов инфраструктуры в Индустриальном парке – промышленной площадке для строительства и развития 10 современных предприятий, завершается создание второй очереди Индустриального парка для размещения 16 предприятий.

С учетом достигнутого компаниям из Чувашии доверено участие в запуске Крымского «энергомоста» и обеспечении эпектроснабжением космодрома «Восточный».

Будем искренне рады специалистам из других регионов России, так как только совместными усилиями можно обеспечить энергетическую безопасность российской экономики.

Убежден, что «РЕЛАВЭКСПО—2О17» станет таким же ярким событием в жизни «релейного сообщества», как и в предыдущие годы, и даст мощный импульс развитию энергетической отрасли.

Желаю всем плодотворной и интересной работы!