"IC "Bresler" took part in the Engineering and Technical Council of the Orenburgenergo branch

"IC "Bresler" took part in the Engineering and Technical Council of the Orenburgenergo branch


5 апреля 2016 года в городе Оренбург состоялось заседание инженерно-технического совета (ИТС) филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» для обсуждения насущных проблем в распределительных электрических сетях (РЭС) 6-110 кВ на территории Оренбургской области.

На заседании ИТС присутствовали представители Аппарата Управления (АУ), производственных отделений, различных производителей, в том числе и компания «ИЦ «Бреслер».

Технический специалист завода-изготовителя «ИЦ «Бреслер» докладывался по актуальной и проблематичной теме для РЭС Оренбургской области «Средства для оперативного определения места повреждения короткого замыкания (КЗ) и однофазного замыкания на землю (ОЗЗ) на ВЛ 6-35 кВ в сетях с изолированной нейтралью».

Fact: Филиал «Оренбургэнерго» осуществляет деятельность на территории Оренбургской области общей площадью 124 тысячи кв. км, на которой проживает более 2,11 миллионов человек.

В докладе представитель компании «ИЦ «Бреслер» предложил и более подробно рассказал о нескольких решениях для оперативного ОМП КЗ и ОЗЗ на ВЛ 6-35 кВ в сетях с изолированной нейтралью. Решения нашли себя в устройстве «ТОР 110-ИЗН», обладающем высокой чувствительностью и 100% селективностью определения однофазных и двойных замыканий на землю на отходящем фидере. Кроме того было представлено программное обеспечение топографического определения места повреждения «ГИС ОМП», позволяющее найти и визуально отобразить поврежденный участок при ОЗЗ или КЗ с дальнейшим оповещением персонала. О достоинствах данных решений можно ознакомиться на сайте компании во вкладке «Продукция», либо нажав на одну из ссылок ниже:

– Устройство «ТОР 110-ИЗН» (http://www.ic-bresler.ru/produkty/6-35_kv/ustroystvo_impulsnoy_zaschity_ot_zamykaniy_na_zemlyu_vozdushnyh_i_kabelnyh_liniy_6-35kv_tor_110_izn-01/ );

– Система «ГИС ОМП» (http://www.ic-bresler.ru/produkty/6-35_kv/sistema_omp_6-35_kv/ ).

Fact: В состав филиала «Оренбургэнерго» входит 7 производственных отделений: Восточное, Западное, Оренбургское, Орское, Северное, Центральное и «Информэнергосвязь».

После завершения доклада, возникло ряд оживленных вопросов от эксплуатации по техническим возможностям устройства «ТОР 110-ИЗН», а также организации системы «ГИС ОМП», и ее составных элементов (ИПВЛ, трансмиттер, УШЗ), благодаря чему можно отметить повышенный интерес к текущим разработкам.

Таким образом, идя в ногу со временем и имея за плечами большой научно-исследовательский потенциал, нашей компании удалось придумать и реализовать несколько интересных и признанных способов для определения поврежденного участка на ВЛ 6-35 кВ в сетях с изолированной нейтралью.

Fact: В 2015 году специалистом компании «ИЦ «Бреслер» была защищена диссертация на соискание ученой степени к.т.н. на тему «Исследования и разработка средств защиты и локации замыканий на землю фидера распределительной сети», основы которой были заложены в алгоритме работы устройства «ТОР 110-ИЗН».

Компания «ИЦ «Бреслер» выражает благодарность представителям филиала «Оренбургэнерго» за предоставленную возможность поучаствовать в заседании ИТС, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Источник http://www.ic-bresler.ru/events/