The results of the VI All-Russian competition for the best electrical network in Russia

The results of the VI All-Russian competition for the best electrical network in Russia


diplom201627 июня 2016 г. завершился Всероссийский конкурс «Лучшие электрические сети России-2015», в шестой раз организованный отраслевым интернет-порталом «ЭнергоНьюс». В борьбе за первое место по шести конкурсным номинациям приняли участие более 40 электросетевых компаний из тридцати российских регионов.

В номинации «Инновационный проект года» победа присуждена АО «Тюменьэнерго» за разработку адаптивных к режиму работы сети защит ЛЭП 110-220 кВ. Совместно с «ИЦ «Бреслер» разработано и запущено в опытную эксплуатацию (на ПС 110 кВ «Лосинка») микропроцессорное устройство «ТОР 300 АДЗ 514». Новая разработка позволяет существенно сократить затраты на расчет уставок срабатывания и повысить надёжность электроснабжения за счёт повышенной чувствительности к переходным сопротивлениям и верному определению направления на близкое трёхфазное КЗ. В 2015 г. в Роспатент подана заявка на изобретение «Способ дистанционной защиты линии электропередачи» и заявка на полезную модель «Устройство адаптивной дистанционной защиты линии электропередачи».

Мы поздравляем наших коллег из АО «Тюменьэнерго» и выражаем надежду, что наша совместная работа будет продолжена и принесёт ещё много побед!

Использованы материалы портала «ЭнергоНьюс».