Saving energy coal Russia heart

Сохраняя энергию угольного сердца России

Saving energy coal Russia heart


В июне этого года сразу три специализированные выставки сформировали в г. Новокузнецке единственную в стране площадку для всех отраслей горнорудной промышленности. Главная угольная выставка России «Уголь России и Майнинг» традиционно собирает как российских, так и зарубежных участников, которые знакомят посетителей с широким спектром оборудования и технологий подземной добычи угля, новинками продукции предприятий-производителей.

Как отметил в своём приветственном слове глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, «Уголь России и Майнинг» – это серьёзная площадка для коммуникаций, общения, обмена опытом и своими наработками. В этом году она особенно преобразилась – много новой техники, компаний-новичков».

Сохраняя энергию угольного сердца РоссииНПП «ЭКРА» участвует в выставке уже в 4-й раз и неизменно привозит новинки своих разработок. В этом году все желающие могли увидеть на стенде компании обновлённые терминалы: ЭКРА 217, ЭКРА 221 (с функцией АОПО) и ЭКРА 211 (с функцией БАВР). Особый интерес посетителей вызвал рабочий образец двери релейного отсека с терминалом БЭ2502А производства НПП «ЭКРА». Кстати, после выставки он был направлен на Лебединский ГОК для установки на ПС №1-2 в рамках модернизации высоковольтных ячеек.

Вызвал большой интерес CMC 356 – универсальный комплект, разработанный австрийской компанией-партнёром OMICRON, который предназначен для проведения пуско-наладочных работ и испытаний реле защиты любого поколения и типа, в том числе и электромеханических реле под высокой нагрузкой с большой потребляемой мощностью. С теплотой о приборе отзываются на АО «Кузнецкие ферросплавы», АО «Угольная компания «Сибирская» и ОАО «ЗСМК», где «рабочая лошадка релейщика» исправно несёт свою службу.

Кроме активной работы на стендах, была сформирована и насыщенная научно-деловая программа. Прошедший диалог учёных, политиков и промышленников был посвящён обсуждению перспектив и проблем, а также возможных точек роста для развития топливно-энергетического комплекса и промышленности региона. В целом, выставка позволила выработать стратегию дальнейшего развития отрасли и создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.